BRG Steyr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Personen

Lehrende

Lehrer/innenfotos

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Lehrende des folgenden Unterrichtsfachs anzeigen:
NameKürzelSprechstunde ZeitSprechstunde Ort
Bachmayr Gerald, Mag.Bmnach VereinbarungDirektion
Bachofner-Mayr Anna, Mag.BaMO 1.EH (7:40-8:30)Bibliothek
Bartl Alexander, MMag.Bt
Bauernberger Michaela, Mag.BgDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Bräuml Daniela, Mag.Bdin Karenz
Brunbauer Gertrude, OStR Mag.BbMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Egger Sabrina, MMag.Egin Karenz
Engel Alexandra, Mag.El
Engelmann Clemens, Mag.EnDI 2.EH (8:35-9:25)Chemie-Vorbereitung
Falkensteiner Lorenz, MMag.FsMO 3.EH (9:30-10:20)Sprechzimmer
Fellner Eva, Mag.FeMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Fiala Romana, Mag.FiDO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Fronek Andreas, MMag.FaMO 4.EH (10:35-11:25)Chemie-Vorbereitung
Gasser Sabine, Mag.GsDO 09:30 - 10:00Tagesbetreuung
Goerzen Helmut, OStR Mag.GoeMI 4.EH (10:35-11:25)Physik-Vorbereitung
Haberbauer Martin, Mag.HrMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Haberfehlner Tina, Mag.HfMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Haberl Heidemarie, Mag.HaMI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 2
Hainisch Sandra, Mag.Hsin Karenz
Hainzl Herwig, Mag.Haiin Sabbatical
Hatzenbichler Christian, M.A. Mag.Hz
Hinterplattner Sara, B.Sc. Mag. Dr.HpMI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Höll Martina, Mag.HlMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 2
Huber Gottfried, OStR Mag.Huim Ruhestand
Juch Kerstin, Mag.Juin Karenz
Kaissl Manfred, Mag.KaiDI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer BE
Klausberger Simon, Mag.KsFR 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Klein Anna-Maria, Mag.KnDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Klement Andrea, Mag.Kl
Kneifel Verena, Mag.KfMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Koppenberger Florian, KbMI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Kraml Gerlinde, OStR Mag.KgDI 11:30 - 12:00Sprechzimmer
Kraml Klaus, OStR Mag.KmDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 2
Kreundl Martin, Mag.KdMI 6.EH (12:25-13:15)Konferenzzimmer 1
Leiendecker Anna, Mag.LeFR 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Leopoldseder Astrid, Mag.LpFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Losbichler Birgit, Mag.LbFR 4.EH (10:35-11:25)Sprechzimmer
Lösch Josef, Mag.LoeDI 2.EH (8:35-9:25)Bibliothek
Maringer Anna, Mag.MaMO 6.EH (12:25-13:15)Sprechzimmer
Mayer Christian, BEd MrDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Minderock Katrin, Mag.MkDO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Mitsea Eirini, Mag.Mi
Moschner Isolde, OStR Mag.MoMI 9:30-10:20Konferenzzimmer BE
Mühlberghuber Michael, B.A. Mag.MbMI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Müller Elisabeth, Mag.MleMI 8:45-9:25Konferenzzimmer 2
Neubauer Ines, Mag.NbMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Nowitzki Olaf, Dipl.-Chem. Dr.NoMI 3.EH (9:30-10:20)Chemie-Vorbereitung
Oberlehner Carmen, Mag.OlMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Ortmayer Karl, Mag.OmDO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Ostojic Goran, Dipl. Theol.Os
Popp Katja, Mag.PkFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Popp-Hilger Verena, Mag.Ppin Karenz
Pötscher Susanne, Mag.PsDI 5.EH (11:30-12:20)Bibliothek
Pribyl Verena, Mag.PbMO 3.EH (9:30-10:20)Chemie-Vorbereitung
Prieler Josef, Mag.PrMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer BE
Pührer Brigitte, OStR Mag.PueMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Ratzberger Elke, Mag.Rb
Resch Maria, Mag.ReFR 1.EH (7:40-8:30)Konferenzzimmer 1
Ritt Patrick, Mag.RtDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Rogl Jürgen, B.Sc. Mag.RgMO 3.EH (9:30-10:20)Tagesbetreuung
Rohregger Magdalena, Mag.Rh
Rohrhofer Sabine, MMag.RoMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Sandner Pauline, BEd SaFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Schmalnauer David, Dipl.FB Mag.ScDI 2.EH (8:35-9:25)Sprechzimmer
Schmidthaler Eva, Mag.SeMO 6.EH (12:25-13:15)Konferenzzimmer 1
Schmollmüller Mathias, Mag.SrMO 6.EH (12:25-13:15)Konferenzzimmer 1
Schöngruber Elisabeth, Mag.SgDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Schörkhuber Jordana, Mag.Sj
Sebela-Schardax Doris, Mag.Sx
Seidl Manfred, Mag.SlDO 6.EH (12:25-13:15)Konferenzzimmer 2
Sieghartsleitner Jolanda, Mag.SiDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 2
Spernbauer Christopher, Mag.SpMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Stadik Stefan, OStR Mag.Sdin Sabbatical
Steiner Barbara, Mag.SnDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Stöckler Martin, Mag.SmMI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Stollnberger Sabine, Mag.StDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Todter Christine, Mag.To
Tröbinger Christian, Mag.TrMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Vrecun Judith, Mag.VrMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Wastlbauer Eva, Mag.Wbin Karenz
Weiler Sieglinde, Mag.Ws
Weiss Sabina, Mag.WeDO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer BE
Wimmer Martin, Mag.WiMO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Wurm Elmar, Mag. Dr.WuMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Zöttl Mario, Mag.ZtDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1

 

 

 

 

 

 

 

Lehrer/innenfotos

Foto 1: A - Hu

 

Foto 2: Ju - Prib

Foto 3: Prie - Z

 

<<  September 2021  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
  
1415161819
202122242526
2829   
Gütesiegel

 

Kooperationen

BRG Steyr, Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, 07252/72255, schule@brgsteyr.at, Copyright © 2020 BRG Steyr. Alle Rechte vorbehalten.