BRG Steyr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Personen

Lehrende

Lehrer/innenfotos

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Lehrende des folgenden Unterrichtsfachs anzeigen:
NameKürzelSprechstunde ZeitSprechstunde Ort
Ahrer Andrea, Mag.AhMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Bachmayr Gerald, Mag.Bmnach VereinbarungDirektion
Bachofner-Mayr Anna, Mag.BaDO 5.EH (11:30-12:20)Bibliothek
Bartl Alexander, MMag.BtMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer BE
Bauernberger Michaela, Mag.BgDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Blüher Johannes, Mag.Bj
Brandl Reinhold, Mag.BlMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 2
Bräuml Daniela, Mag.BdMO 5.EH (11:30-12:20)Sprechzimmer
Brunbauer Gertrude, OStR Mag.BbDI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Duchon Eva, Mag.DuDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Egger Sabrina, MMag.Egin Karenz
Falkensteiner Lorenz, MMag.FsDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Fellner Eva, Mag.FeDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Fiala Romana, Mag.FiFR 2.EH (8:35-9:25)Bibliothek
Fronek Andreas, MMag.FaMO 2.EH (8:35-9:25)Chemie-Vorbereitung
Gasser Sabine, Mag.GsDO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Goerzen Helmut, OStR Mag.GoeDO 2.EH (8:35-9:25)Physik-Vorbereitung
Haberbauer Martin, Mag.HrMO 4.EH (10:35-11:25)Physik-Vorbereitung
Haberfehlner Tina, Mag.HfDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Haberl Heidemarie, Mag.HaDI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 2
Hainisch Sandra, Mag.HsMI 2.EH (8:35-9:25)Bibliothek
Hainzl Herwig, Mag.HaiMI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Hatzenbichler Christian, M.A. Mag.HzMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Hinterplattner Sara, B.Sc. Mag. Dr.HpMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Höll Martina, Mag.HlDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 2
Huber Gottfried, OStR Mag.HuDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Juch Kerstin, Mag.Juin Karenz
Kaissl Manfred, Mag.KaiDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer BE
Klausberger Simon, Mag.KsMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Klein Anna-Maria, Mag.Knin Karenz
Klement Andrea, Mag.Klnach Vereinbarung
Kraml Gerlinde, OStR Mag.KgMI 2.EH (8:35-9:25)Bibliothek
Kraml Klaus, OStR Mag.KmMO 3.EH (9:30-10:20)Sprechzimmer
Kreundl Martin, Mag.KdMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Leiendecker Anna, Mag.LeDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Leopoldseder Astrid, Mag.LpFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Losbichler Birgit, Mag.LbFR 1.EH (7:40-8:30)Sprechzimmer
Lösch Josef, Mag.LoeMI 6.EH (12:25-13:15)Bibliothek
Maringer Anna, Mag.MaDI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Minderock Katrin, Mag.MkDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Moschner Isolde, OStR Mag.MoMI 15:30-16.00Konferenzzimmer BE
Mühlberghuber Michael, B.A. Mag.MbDI 4.EH (10:35-11:25)Sprechzimmer
Müller Elisabeth, Mag.MleDI 2.EH (8:35-9:25)Sprechzimmer
Neubauer Ines, Mag.NbMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Nowitzki Olaf, Dipl.-Chem. Dr.NoMI 3.EH (9:30-10:20)Chemie-Vorbereitung
Oberlehner Carmen, Mag.OlMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Ortmayer Karl, Mag.OmMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Ostojic Goran, Dipl. Theol.Osnach Vereinbarung
Popp Katja, Mag.PkDI 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Popp-Hilger Verena, Mag.PpDO 5.EH (11:30-12:20)Tagesbetreuung
Pötscher Susanne, Mag.PsMI 3.EH (9:30-10:20)Bibliothek
Pribyl Verena, Mag.PbDO 3.EH (9:30-10:20)Chemie-Vorbereitung
Prieler Josef, Mag.PrDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer BE
Pührer Brigitte, OStR Mag.PueFR 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Ratzberger Elke, Mag.RbMO 4.EH (10:35-11:25)Bibliothek
Resch Maria, Mag.ReFR 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Ritt Patrick, Mag.RtDO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Rogl Jürgen, B.Sc. Mag.RgMI 2.EH (8:35-9:25)Tagesbetreuung
Rohregger Magdalena, Mag.RhFR 1.EH (7:40-8:30)Sprechzimmer
Rohrhofer Sabine, MMag.RoMO 6.EH (12:25-13:15)Konferenzzimmer 1
Schmollmüller Mathias, Mag.SrMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Schöngruber Elisabeth, Mag.SgDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Schörkhuber Jordana, Mag.SjMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Sebela-Schardax Doris, Mag.SxDO 6.EH (12:25-13:15)Bibliothek
Seidl Manfred, Mag.SlFR 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 2
Sieghartsleitner Jolanda, Mag.SiDI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 2
Spernbauer Christopher, Mag.SpMO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Stadik Stefan, OStR Mag.SdDO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Steiner Barbara, Mag.SnMO 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1
Stöckler Martin, Mag.SmMO 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer 1
Stollnberger Sabine, Mag.StMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Vrecun Judith, Mag.VrMI 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Wastlbauer Eva, Mag.WbDI 3.EH (9:30-10:20)Sprechzimmer
Weiler Sieglinde, Mag.WsFR 4.EH (10:35-11:25)Bibliothek
Weiss Sabina, Mag.WeDI 3.EH (9:30-10:20)Konferenzzimmer BE
Wimmer Martin, Mag.WiMO 5.EH (11:30-12:20)Konferenzzimmer 1
Wurm Elmar, Mag. Dr.WuMO 4.EH (10:35-11:25)Konferenzzimmer 1
Zöttl Mario, Mag.ZtMI 2.EH (8:35-9:25)Konferenzzimmer 1

 

 

 

 

 

 

 

Lehrer/innenfotos

Foto 1: A - Hu

 

Foto 2: Ju - Prib

Foto 3: Prie - Z

 

<<  November 2020  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      
  3  4  5  6  7  8
  91112131415
16171819202122
232425262829
30      
Gütesiegel


BRG Steyr, Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, 07252/72255, schule@brgsteyr.at, Copyright © 2020 BRG Steyr. Alle Rechte vorbehalten.