BRG Steyr

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Pangea-Wettbewerb 2020

E-Mail Drucken PDF

 

Aufgrund der aktuellen Situation wurde die Finalveranstaltung des Pangea-Wettbewerbs 2020 abgesagt.
Die Bestimmung der Gewinner des Mathematikwettbewerbs erfolgt dieses Jahr daher anhand der Ergebnisse aus der Vorrunde.

Die Platzierungen der jeweils zehn besten Schüler*innen pro Schulstufe unserer Schule findest du in der Tabelle unten.

Wir gratulieren zu den guten Leistungen!

 

Klassenstufe Klasse Name Punkte / max. Punkte Punkte % bundesweit landesweit schulintern
               
5 1B Elias Paukner 42,75 / 59 72,5% 16 4 1
5 1DS Tobias Hehrens 37 / 59 62,7% 44 10 2
5 1DS Paula Mitter 35 / 59 59,3% 63 15 3
5 1DS Frederik Kordon 34,75 / 59 58,9% 69 16 4
5 1A Jonas Mayr 34 / 59 57,6% 81 18 5
5 1DS Oliver Wolfinger 30,5 / 59 51,7% 157 32 6
5 1DS Matthias Klapf 27,5 / 59 46,6% 232 47 7
5 1M Sarah Schuller 27,5 / 59 46,6% 232 47 7
5 1DS Leo Matejka 26,5 / 59 44,9% 269 55 9
5 1A Elisa Kerscher 25 / 59 42,4% 348 72 10
               
6 2A Julian Gegenhuber 33,75 / 59 57,2% 52 6 1
6 2M Viktoria Kaiblinger 33,5 / 59 56,8% 60 12 2
6 2A Benjamin Pilz 32,5 / 59 55,1% 71 16 3
6 2S Lorenz Losbichler 31,75 / 59 53,8% 81 20 4
6 2D Sebastian Grabenweger 31,5 / 59 53,4% 89 21 5
6 2S Lara Großalber 30,75 / 59 52,1% 96 24 6
6 2S Sebastian Richter 30,5 / 59 51,7% 106 28 7
6 2M Hannah Wimmer 29,25 / 59 49,6% 129 34 8
6 2B Adam Zarembach 29 / 59 49,2% 132 36 9
6 2D Iris Parzer 29 / 59 49,2% 132 36 9
               
7 3M Esther Pühringer 29,75 / 66 45,1% 63 14 1
7 3C Maximilian Sergl-Göbelhaider 28,25 / 66 42,8% 81 20 2
7 3M Laura Orawiec 25,25 / 66 38,3% 137 42 3
7 3C Felix Ludwig 25 / 66 37,9% 145 45 4
7 3D Fabian Mirwald 22,25 / 66 33,7% 226 61 5
7 3M Klara Frankl 22,25 / 66 33,7% 226 61 5
7 3D Emily Thalmann 19,5 / 66 29,5% 344 75 7
7 3M Rafaela Steindl 18,25 / 66 27,7% 425 97 8
7 3B Jonas Schulz 18 / 66 27,3% 434 102 9
7 3D Sebastian Ahrer 18 / 66 27,3% 434 102 9
               
               
8 4M Lena Angerer 35,5 / 66 53,8% 26 5 1
8 4M Diego Kostic 35,5 / 66 53,8% 26 5 1
8 4M Ana Petric 31,5 / 66 47,7% 55 10 3
8 4C Tobias Wartecker 30 / 66 45,5% 77 17 4
8 4M Iris Noel 24,5 / 66 37,1% 191 36 5
8 4C Silvia Schedlberger 23,5 / 66 35,6% 219 41 6
8 4M Eva-Maria Wittner 23,5 / 66 35,6% 219 41 6
8 4S Kilian Kocher 21,5 / 66 32,6% 291 52 8
8 4M Ida Schultes 21 / 66 31,8% 323 66 9
8 4M Nelly Koller 21 / 66 31,8% 323 66 9
               
9 5B Oliver Kovacs 30,75 / 66 46,6% 23 4 1
9 5A Michael Himmelbauer 25,5 / 66 38,6% 57 11 2
9 5B Elias Leitinger 23,75 / 66 36,0% 71 17 3
9 5B Raphaela Zehetner 22,25 / 66 33,7% 91 21 4
9 5B Clemens Blumenschein 21,5 / 66 32,6% 100 24 5
9 5B Jürgen Wieser 19 / 66 28,8% 159 34 6
9 5B Oliver Ramskogler 16 / 66 24,2% 233 53 7
9 5A Lukas Jelica 14,5 / 66 22,0% 288 61 8
9 5B Johannes Aigner 14,25 / 66 21,6% 294 63 9
9 5B Eva Maria Prechtl 14,25 / 66 21,6% 294 63 9
               
10 6A Paul Steininger 27,75 / 66 42,0% 41 11 1
10 6C Noa Bertignoll 26,25 / 66 39,8% 53 14 2
10 6C Katharina Regele 25,25 / 66 38,3% 67 17 3
10 6A Carmen Schedlberger 24,75 / 66 37,5% 72 18 4
10 6B Felix Pohn 23,25 / 66 35,2% 87 23 5
10 6C Fabian Heiligenmann 22,5 / 66 34,1% 96 25 6
10 6C Valerie Kimbacher 18,5 / 66 28,0% 143 38 7
10 6C Rafael Jokai 16 / 66 24,2% 183 46 8
10 6A Jakob Rosensteiner 15,25 / 66 23,1% 198 50 9
10 6A Lejla Hajdarevic 14,5 / 66 22,0% 212 55 10
 

<<  Dezember 2020  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  8  910111213
151617181920
212223
   
Gütesiegel


BRG Steyr, Michaelerplatz 6, 4400 Steyr, 07252/72255, schule@brgsteyr.at, Copyright © 2020 BRG Steyr. Alle Rechte vorbehalten.