Sprechstunden


Gespräche mit Lehrpersonen sind nach Absprache jederzeit möglich und erwünscht.
Bitte per Mail oder telefonisch anmelden.


Kienast Alois pnms.vb@eduhi.at
Aigner Clemens aigner.cle@franziskusschulen.at
Aigner Sandra aigner.san@franziskusschulen.at
Andorfer Agnes andorfer.agn@franziskusschulen.at
Becksteiner Franz becksteiner.fra@franziskusschulen.at
Bernauer Elfriede bernauer.elf@franziskusschulen.at
Bogner Gudrun gudrun.bogner@bildung.gv.at
Danter Judith danter.jud@franziskusschulen.at
Fedorenko Eva - Maria fedorenko.eva@franziskusschulen.at
Franz Karl franz.kar@franziskusschulen.at
Friedl - Asamer Maria friedl.mar@franziskusschulen.at
Gasselsberger Andreas andreas.gasselsberger@bildung.gv.at
Gatt Renate gatt.ren@franziskusschulen.at
Gebetsberger Monika gebetsberger.mon@franziskusschulen.at
Hitsch Christine hitsch.chr@franziskusschulen.at
Hochedlinger Klaus hochedlinger.kla@franziskusschulen.at
Humer - E. Maria humer.mar@franziskusschulen.at
Kaser Julia kaser.jul@franziskusschulen.at
Kastner Pia kastner.pia@franziskusschulen.at
Krichbaum Rupert krichbaum.rup@franziskusschulen.at
Leitner Maria leitner.mar@franziskusschulen.at
Leutkawäger Silvia silvia.leutkawaeger@bildung.gv.at
Marjanovic Marina marjanovic.mar@franziskusschulen.at
Pflügl Susanne pfluegl.sus@franziskusschulen.at
Prammer Edith prammer.edi@franziskusschulen.at
Preuner Johanna preuner.joh@franziskusschulen.at
Rainbacher Barbara rainbacher.bar@franziskusschulen.at
Rill Beatrix rill.bea@franziskusschulen.at
Schaumberger Kornelia schaumberger.kor@franziskusschulen.at
Schuller Ruth schuller.ruth@franziskusschulen.at
Schwarzwald Doris doris.schwarzwald@bildung.gv.at
Seyringer Regina seyringer.reg@franziskusschulen.at
Sillo Matyas soll.mat@franziskusschulen.at
Sobernig Marie-Luise sobernig.mar@franziskusschulen.at
Spalt Maria spalt.mar@franziskusschulen.at
Spindler Renate spindler.ren@franziskusschulen.at
Steiner Elisabeth steiner.eli@franziskusschulen.at
Stelzhammer Elisabeth stelzhammer.sab@franziskusschulen.at
Traunwieser Margit traunwieser.mar@franziskusschulen.at
Unger Barbara barbara.unger1@bildung.gv.at
Vorstandlechner Elisab. vorstandlechner.eli@franziskusschulen.at
Wagner Margaret wagner.mar@franziskusschulen.at
Wechselauer Maria wechselauer.mar@franziskusschulen.at
Wirleitner Elisabeth wirleitner.eli@franziskusschulen.at
Zehetner Irene zehetner.ire@franziskusschulen.at
Zilic Gabrijela zilic.gab@franziskusschulen.at
Zwielehner Gottfried zwielehner.got@franziskusschulen.at